Athleten

Athleten die von Fitgiant vorbereitet und betreut wurden:

 

BODYBUILDING

Bikini Fitness

Stephanie Wagenpfeil –

Int. Bayerische Meisterin

Nadine Riedl –

Bayerische Meisterin (Gesamtsieg)

Thamara Prehn –

Anna Zirngiebel –

Kerstin Wisniewski –

Johanna Grimm –

Anne Eisner –

Amanda Miller –

Int. Bayerische Meisterin

Anna Riedl

Int. Bayerische Meisterin

 

Bikini Wellness

Stephanie Wagenpfeil

Fitness Figur

Nina Gigl – 

Birgit Andersch –

Deutsche Meisterin

Lisa Gawenas –

Bayerische Meisterin

Claudia Czornitzek –

Int. Deutsche Meisterin (Gesamtsieg)

Cindy Waldenburger –

Kathy Neubert –

Deutsche Meisterin Paare

Sara Schmiea –

Franzi Donath –

Int. Bayrische Vizemeisterin

Physique

Birgit Andersch

Deutsche Meisterin & Weltmeisterin Masters

Mens Physique

Sebastian Daxeder –

Int. Bayerischer Meister

Thomas Rieder –

Classic Bodybuilding

Dominik Hermann –

1. Power & Beauty Sieger

Igor Luzius –

Int. Süddeutscher Meister, Vize – Bayerischer Meister

Sebastian Maschberger –

Elite Pro Card

Klaus Sturm –

Männer Bodybuildng

Michael Metzger –

Weltmeister  Master bis 80 kg

Martin Dudas –

Christian Racan –

EM Masters Bronze

Mario Obleser –

Sieger Paare

Thomas Waldhäusl –

Dominik Fortkord-

STRONGMAN

Heinz Ollesch –

Martin Wildauer –

Champion Strongman Championsleague, mehrfacher Stärkster Mann Österreichs

Dennis Kohlruss –

Deutscher Vize Meister, Finalist Strongman Championsleague

Markus Franke –

Masters Deutscher Meister, WM 3.

Alex Moonen –

mehrfacher Stärkster Mann Hollands

Lukas Neumeier –

Deutscher Meister (bis 105 kg)

Joseph Still –

Süddeutscher Meister Bankdrücken

Sebastian Schindecker –

Jugend Weltmeister Bankdrücken

Andreas Höpfner –

BILD

Roman Schenkl –

BILD

Reinhard Maier –

BILD

Martina Ollesch –

2. Stärkste Frau Bayerns, Vize Europa Meisterin Truck Pull

Kathi Neumeier –

Europa Meisterin Truck Pull, Weltrekord Steinheben

Kathy Neubert –

Europa Meisterin Truck Pull

Patricia Luxner –

Süddeutsche Meisterin RAW Deadlift (UPC) & Armlifting (NALA)

MAS Wrestling

Martina Ollesch –

Vize Europameisterin, WM 3., Deutsche Meisterin

Kathy Neubert –

World Cup Siegerin, Deutsche Meisterin

Patricia Luxner –

Int. FIBO Cup Siegerin

Sirko Petermann –

World Cup Teilnehmer

Michael Manhart –

World Cup Gesamt 3.

Stephanie Wagenpfeil –

2. Platz Int. FIBO Cup

KAMPFSPORT

Stephanie Wagenpfeil – MMA, NoGI Jiu Jitsu

Vize Europa Meisterin NoGi JiuJitsu (NAGA)

AUSDAUER SPORT

Gundula Schneider – Triathletin

Tanja Böhme – Fahrrad Sprint Weltmeisterin